




Бензопила ELTOS БП-52
Бензопила ELTOS БП-52 – надежная и мощная бензопила, способная справиться с древесиной любых пород, длины шины в 45 см достаточно для работы с деревьями больших диаметров. Данную бензопилу можно отнести к классу полупрофессионального инструмента, купить ELTOS БП-52 предпочитают для сада, дачи, строительства, расчистки участков, заготовки дров и т.д. Мощный и выносливый двигатель с эффективной системой принудительного воздушного охлаждения позволит работать длительное время, не боясь перегрева. В бензопиле используется 2-хтактный бензиновый мотор мощностью 5.2 л.с. / 3.8 кВт и рабочим объёмом 52 см3. Поршень и цилиндр хромированы, это защищает от царапин и от отложений, значительно увеличивая моторесурс. Двигатель оснащен системой двойного выхлопа, благодаря чему уменьшается нагрузка на мотор и увеличивается мощность. Установлен экономичный японский карбюратор "Walbro", который позволяет комфортно работать даже в холодное время года. Благодаря эффективной антивибрационной системе, малому весу (6.4 кг), правильной балансировке и продуманной эргономике пилы, работать Элтос БП-52 весьма комфортно и даже после длительной работы не ощущается усталость в руках. За безопасность оператора отвечают системы механического тормоза цепи и защита от отдачи. Корпус изготавливается из магниевого сплава, что гарантирует высокую прочность и малую массу бензопилы. Установлен праймер и система плавного пуска SmartStart ,которые позволяют быстро и легко запустить бензопилу в зимнее время или после длительного хранения. В данной модели увеличен бензобак и бак для масла, что позволяет работать длительное время, не задумываясь о дозаправке. Масляный насос обеспечивает постоянное и экономное смазывание цепи и механизма протяжки. Отзывы о ELTOS БП-52 очень положительные, пользователи довольны ее мощностью и неприхотливостью, она станет вашим надежным помощником и поможет решить практически любые задачи связанные с распиловкой древесины.
Особенности:
- Мощный двухтактный двигатель номиналом 3.8 кВт
- Усиленная поршневая группа, с ресурсом до 5 лет эксплуатации
- Покрытие цилиндра и поршня хромированное
- Два компрессионных кольца на поршне
- Кованный коленчатый вал и шатун двигателя
- Глушитель с двумя выхлопными трубами
- Легкий и прочный картер двигателя из магниевого сплава
- Крышки стартера и муфты сцепления изготовлены из магниевого сплава
- Ударостойкий пластик
- Плавающая ведущая звездочка
- Антивибрационная система
- Автоматическая смазки цепи
- Механический тормоз
- Защита от отдачи
- Усиленный стартер
- Улучшенная система зажигания
- Карбюратор "Walbro" (Япония)
- Металлические кулачки на храповом колесе
- Сбалансированная конструкция
- Быстросъемный воздушный фильтр (облегчает обслуживание инструмента)
- Двухступенчатая очистка воздуха
- Устройство "Primer" (закачивает топливо в карбюратор для облегчения запуска двигателя при пониженных оборотах)
Технические характеристики:
Тип: Полупрофессиональная
Тип двигателя: одноцилиндровый 2-х тактный
Источник питания: бензин А-92
Мощность: 3.8 кВт / 5.2 л.с.
Объем двигателя: 52 см3
Старт: ручной
Объем топливного бака: 0,550 л
Объем масляного бака: 0,26 л
Тип охлаждения: воздушный
Частота холостых оборотов двигателя: 2800 об/мин
Максимальная частота оборотов: 11000 об/мин
Тип масляного насоса: автоматический
Длина шины: 45 см
Шаг цепи: 0,325"
Ширина цепи: 0,058"
Уровень шума: 110,0 (дБ)
Вес: 6,4 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Eltos |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 6.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина шины | 450 мм |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Объем масляного бака | 260 мл |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Уровень шума | 110 дБ |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Емкость топливного бака | 550 мл |
| Расход топлива | 0.8 л/ч |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Мощность двигателя | 5.2 л. с. |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Легкий запуск | Да |
| Праймер | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Комплектация | |
| Набор насадок | Да |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Шаг цепи | 0.325" |
- Цена: 2 080 ₴




